«Поезд Победы» в Туле

6 мая 2022 года в рамках акции «Поезд памяти», приуроченной к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Тулу из города воинской доблести Узловой прибыл ретро-поезд на паровой тяге.

4 мая празднично - оформленный паровоз, воссоздавший исторический облик паровозов, которые прибывали на Рижский и Белорусский вокзалы с воинами-победителями в июле 1945 года, отправился в Узловую с Московского вокзала Тулы. За два дня он побывал в 14 районах Тульской области. Отметим также, что акция «Поезд памяти» проходит 12 год подряд. Пассажиры этого поезда: волонтеры, ветераны, представители общественности и сотрудники железной дороги.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина поздравила Всех с наступающим Днем Победы.

Для гостей и жителей Тулы прошел небольшой концерт и съемки клипа на песню Р. Хозака, сл. Е Аграновича «Вечный огонь» из кинофильма «Офицеры», в котором принял участие хоровой коллектив нашей школы искусств.  Также здесь работала выставка военной автотехники и находок времен ВОВ, экскурсия по ретро-поезду, а также полевая кухня.