Группы раннего эстетического развития

С недавнего времени в нашей школе функционирует платное обучение детей дошкольного возраста по образовательной программе в области искусств «Искусство для малышей». Занятия на этом отделении направлены на организацию разнообразной художественно-эстетической деятельности детей, с целью формирования способностей полноценного восприятия прекрасного в искусстве и жизни, на выработку эстетических понятий, вкусов, идеалов, а также развитие творческих задатков в области искусства.

В неделю проходит 4 занятия протяженностью 25-30 минут. Численный состав группы  до 12 человек. Каждое занятие является комплексным и включает в себя все разделы программы.
Ребята знакомятся с простыми музыкальными понятиями, высокохудожественными образцами музыки, различными музыкальными инструментами, их великолепным звучанием. Также они разучивают и исполняют песни, танцы и овладевают разными видами художественной деятельности, среди которых большое место занимают рисование и лепка. Такие занятия активизируют полезную деятельность детей. Ребенку приходится все время производить различные логические операции – сравнивать, объединять, обобщать. Результат таких интенсивных занятий наступает очень быстро. Соприкосновение с миром прекрасного в таком раннем возрасте непременно обогатит его духовный мир, позволит ему раскрыться как личности.

Условия обучения:

Ребенок зачисляется в группу на основании заявления родителей (законных представителей). Для этого нужны ксерокопии паспорта родителей, свидетельства о рождении ребенка; фотография 3х4, справка из детской поликлиники. Учащиеся посещают 4 занятия в неделю. Ежемесячно до 10 числа текущего месяца родители оплачивают стоимость обучения в размере 1000 рублей по квитанции в пунктах оплаты коммунальных платежей (ОАО ИВЦ ЖКХ), или через сбербанк -онлайн.

Возможно предоставление индивидуальных занятий по выбранной дисциплине (музыкальный инструмент, вокал, хореография, изобразительное искусство). Стоимость одно занятия составляет 300 рублей за одно занятие.

Преподаватели, работающие по программе «Искусство для малышей»:

Агина  Татьяна Сергеевна – преподаватель по дисциплине «Хор» и «Слушание музыки»

Овчинникова Хатира Вадимовна – преподаватель по дисциплинам «Рисование» и «Лепка»

Слышкина Екатерина Александровна – преподаватель по дисциплине «Хореография»

Денисова Александра Андреевна – преподаватель по дисциплине «Шумовой оркестр»  и «Сольфеджио»

Уважаемые родители! Продолжается набор детей 4-6 лет для обучения на платной образовательной программе в области искусств «Искусство для малышей»!

Привейте вкус к прекрасному вашему ребенку с раннего возраста, а наши преподаватели в свою очередь, помогут Вам разглядеть в вашем чаде юного музыкального гения!!!

искусство для малышей 1

искусство для малышей 2