Праздник Весны и Труда!

29 апреля в ДШИ №4, состоялся Отчётный концерт отделения общего курса фортепиано для разных специальностей, который был посвящён празднику Весны и Труда! Его ведущей стала ученица фортепианного отделения Дяглева Диана, которая прочитала много замечательных строк о фортепианной музыке. В концерте принимали участие учащиеся хорового, народного, струнного и духового отделений. Репертуар концерта был очень разнообразен. В программе прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, как в сольном, так и в ансамблевом исполнении. Концертную программу открыли самые юные участники вечера: Владимирова Арина, Потапова Полина, Полукарова Мария и Дорогаев Владислав. Нежные и мелодичные композиции прозвучали в исполнении: Аленичевой Ярославы, Афониной Вероники, Лялиной Виктории, Фирсовой Любови, Пешехоновой Виктории, Лингарт Ольги и Куприянова Никиты. Так же в концерте были исполнены всеми известные военные произведения: «Огонёк» в исполнении Ориненко Ксении (партия фортепиано) и Хрупова Артёма (партия флейты), фортепианный дуэт «Дороги» Фирсовой Любови и Лингарт Ольги, «Шумел сурово брянский лес» Никитиной Антонины (партия фортепиано) и Сосковой Дарьи (партия флейты). Яркие и красочные номера подарили зрителям: Стук Владимир, Климанов Алексей, Соскова Дарья, Толстоухова Устинья, Шпукова Варвара, Кубасова Снежана, Арефьева Анна и Ориненко Ксения. Украшением концерта были джазовые композиций, которые прозвучали в составе фортепианных дуэтов: Хрупова Артёма и Федуловой Марии Михайловны, Мельниковой Софьи и Федуловой Марии Михайловны, Куприянова Никиты и Арефьевой Анны. Концерт прошёл на отличном исполнительском уровне, зрители поддерживали аплодисментами всех участников программы.

Спасибо всем преподавателям и учащимся за подаренный праздник!!!