СООБЩИТЬ О РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗАПРЕЩЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ Яндекс.Метрика

Поезд Победы

5 ноября преподаватели  Детской школы искусств № 4 Усова Анна Сергеевна и Локтионов Дмитрий Алексеевич посетили «Поезд Победы». Это уникальная выставка с максимальным эффектом присутствия, которая находится внутри движущегося поезда. Экспозиция поезда представляет собой композицию, размещенную в восьми вагонах. Каждый из них посвящен отдельной теме. Посетители могут увидеть жизнь и быт довоенного Ленинграда, помочь раненым бойцам или оказаться в окопе, а также принять участие в подготовке наступательной операции «Багратион».

«Поезд Победы» уже был в Архангельске, Мурманске, Пскове,  Смоленске и Санкт-Петербурге. После Тулы он посетит еще 8 городов. Следующим станет Курск, после – Керчь, Феодосия и Севастополь. Обратно в Москву поезд вернется в начале 2021 года.