Выставка рисунков учащихся отделения «Живопись»

С 07 до 27 сентября в фойе детской школы искусств пройдет выставка работ учащихся отделения «Живопись», посвященная Дню города «С днём рождения, любимый город!» (преподаватели: Овчинникова Х. В., Буртанова А.А.)

В настоящее время Тула - это крупнейший промышленный и культурный центр со множеством исторических достопримечательностей. Прежде всего - это Кремль - это уникальный, хорошо сохранившийся с XVI века, комплекс памятников архитектуры и истории. Его территория охватывает Успенский собор, построенный в стиле русского барокко в 1766 году, Богоявленский собор конца XIX века — память воинам, павшим в Отечественной войне 1812 года (в нем находится музей оружия) и величественный Успенский собор. Интересны Тульские музеи: пряника, музей самоваров. Интересно, что Тула не только родина русского самовара и столица пряников. Тула еще и родина русской гармошки, которые знамениты на весь мир.

Все это разнообразие тульских культурных достопримечательностей нашло отражение в работах наших учащихся.

Желаем юным художникам больше вдохновения и дальнейших успехов!