#УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ; #ГОД2020.09.02-03

Уроки Второй мировой

02-03 сентября в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы в образовательных организациях по всей стране проводится образовательный проект «Уроки Второй мировой», который призван привлечь внимание учащихся к важным события войны и ее урокам для будущих поколений.

Основное содержание урока: показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны и ее освободительную миссию не только для народов Европы, но и стран, Дальневосточного региона; в интегративной форме рассказать о подвиге советских войной на Дальневосточном театре военных действий; на основании документальных источников (архивных документов, фотографий, воспоминаний и т.д.) сформировать у учащихся мировоззренческую позицию противодействия фальсификации истории.

Ссылка на урок: https://www.youtube.com/watch?v=tDv063RJDIU