Участие и посещение областного методического семинара

19 февраля 2020 года в ТКИ им. А. С. Даргомыжского прошел областной методический семинар преподавателя отделения «Фортепиано» Левинсон Любови Залмановны «Золотой фонд детского фортепианного репертуара – «Альбом для юношества» Р. Шумана и «Детский альбом» П. И. Чайковского», в котором приняла участие Ахромеева Тамара, учащаяся 2 класса фортепианного отделения (преподаватель: Кожевина Алена Юрьевна). Тамара представила зрителям произведение Р. Шумана «Первая утрата» из «Альбома для юношества».

Семинар посетила преподаватель ДШИ № 4 Чернышева Лия Вячеславовна.

Л.З. Левинсон представили музыковедческий и исполнительский анализ циклов Шумана и Чайковского: тождество тематики циклов, риторические фигуры в «Детском альбоме», цитирование народных песен и автоцитирование в циклах, принципы пианизма, сходство особенностей ритмики.

Кожевина А. Ю. семинар ТКИ

IMG-20200220-WA0001