Посещение Областного методического семинара «Развитие исполнительского дыхания на духовых инструментах»

20 ноября 2019 года преподаватель Денисова Александра Андреевна посетила Областной методический семинар для преподавателей ДМШ и ДШИ «Развитие исполнительского дыхания на духовых инструментах», который прошел в Малом зале ТКИ им. А. С. Даргомыжского.

Семинар состоял из двух частей:

• теоретическая часть - методический доклад «Вопросы исполнительского дыхания» представил Левченко Виктор Павлович, председатель ПЦК «Оркестровых духовых и ударных инструментов»;
  • практическая часть – «Исполнительское дыхание как важнейшая составляющая подготовки исполнителей на духовых и ударных инструментах» мастер-класс лауреата Международных и Всероссийских конкурсов, артиста оркестра Большого Театра России Почтаренко Алексея Владимировича.