Проведение Городского методического семинара

20 марта 2019 году в  МБУДО ДШИ № 4 прошел Городской методический семинар Тульского методического объединения отделения «Духовых и ударных инструментов» города Тулы: «Формы и методы повышения учебной мотивации у учащихся в современных условиях в рамках реализации Федеральных государственных требований».  Преподаватель ДШИ № 4 Денисова Александра Андреевна представила доклад «Плюсы и минусы обучения на поперечной блок-флейте в младших классах ДШИ и ДМШ» и практическую часть: работу с учащимися  1 класса:

• Румянцевым Николаем
  • Полуниной Полиной
  • Чагуровой Лилией

Концертмейстер: Федулова Мария Михайловна.

Также представили свои доклады и работу с учащимися представители других музыкальных школ города: преподаватель Попова В.А., концертмейстер Бровченко А.П. (МБУДО ДШИ № 5), преподаватель Новикова Е.Н. (МШ им. А. С. Даргомыжского), преподаватель Ройзен Н.А. (ДШИ им. Г. Г. Галынина)

Семинар получился  информативным, осветил актуальные проблемы возникающие при обучении начинающих флейтистов.