Торжественное открытие XI Международного конкурса им. Н.И. Белобородова

15 марта 2019 года в концертном зале Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского состоялось торжественное открытие XI Международного конкурса юных исполнителей на баяне, аккордеоне им. Н.И. Белобородова.

Торжественное событие на сцене концертного зала открыла министр культуры Тульской области Татьяна Вячеславовна Рыбкина, пожелавшая участникам конкурса удачи. Горячими аплодисментами встретил зал членов международного жюри, в составе которого выдающиеся музыканты, известные педагоги по классу баяна, аккордеона из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Республики Сербия и Республики Беларусь. Возглавляет жюри Александр Иванович Дмитриев, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, заслуженный артист России.

Это грандиозное событие посетили преподаватели и концертмейстер МБУДО ДШИ №4: Рожкова Ирина Петровна, Соловьёва Елизавета Ивановна, Салтыков Никита Андреевич, а так же учащиеся по классу аккордеона Журавлёв Александр и Артёмова Анастасия.

Мероприятие было украшено музыкальными поздравлениями в исполнении ансамбля «Усладушка» Тульской областной филармонии, народного театра танца «Овация» Тульского колледжа культуры и искусства, дуэт гармонистов Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского. Перед слушателями выступил неоднократный победитель нескольких конкурсов им. Белобородова, ныне – член жюри конкурса, солист Минской государственной филармонии, лауреат Международных конкурсов Владислав Плиговка (Республика Беларусь). В его блестящем исполнении прозвучала импровизация П. Денисенко на темы мелодий из кинофильма «Игрушка».

9ucVXagc1BY

itzi9RcXtfA