Обучение в ГОУ ДПО «УМЦ ГОЧС ТО»

С 10 по 12 октября сотрудники МБУДО ДШИ №4, прошли обучение по пожарно- техническому минимуму руководителей, специалистов и лиц, ответственных за пожарную безопасность образовательных организаций и учреждений культуры. В конце данного обучения успешно сдали зачет и получили удостоверения.

Обучение включало в себя понятие о горении и пожарах, основные нормативные, распорядительные документы, обучение мерам пожарной безопасности, действия работников при пожарах, а так же тренировку при различных сценариях развития пожара.

Интересные и полезные сведения нам рассказал начальник пожарно-спасательной части № 1 Тулы Михаил Шариков. После беседы обучающиеся отправились на подтверждение своих знаний.