День защиты детей

Дети с нетерпением ждут начала лета, ведь это не просто приход тепла, но и возможность для отличного отдыха. 1 июня - это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите, и что взрослые несут ответственность за них.

30 мая прошел праздничный концерт народного вокально - хореографического ансамбля «Империя», посвященный Международному Дню защиты детей. Данное мероприятие было возвышенным и по-весеннему светлым и по – праздничному радостным.  Концерт открыли младшая вокальная группа ансамбля «Империя», которые исполнили песню «Ивана - Купала». Народный вокально – хореографический ансамбль «Империя» погрузили зрителей в теплую атмосферу детства. Яркие хореографические постановки: «Куклы», «Левитация», «Птички», «Перепляс», «Над нами» - украсили праздничный концерт. В концертной программе были представлены вокальные номера в разных стилях: джазовые – «When you believe», «Summer time»; рок постановка – «Show must go on»; народная стилизация – «Ивана - Купала», что, несомненно, украсило концерт.

Ярким и трогательным стал финал в исполнении вокального ансамбля, прозвучала песня Криса Кельми «Замыкая круг», зрители, взявшись за руки стали дружно подпевать нашим артистам.

Много хороших слов можно сказать про выступление, но хочется отметить главное – концерт прошел на одном дыхании, выступления были разнообразны и хорошо подготовлены. И нам очень хочется верить, что в наш стремительный век, удивительный и увлекательный мир музыки вокального и хореографического искусства будет волновать еще не одно поколение слушателей и учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать и понимать живую музыку!