Мюзикл «Алые паруса»

В минувший четверг в концертном зале ДШИ №4 прошел мюзикл «Алые паруса». Удивительные декорации: старый корабль севший на мель, ветвистое дерево растущее прямо из скал, покосившиеся дома старинного города, все это погрузило зрителей в необыкновенную атмосферу портового города «Каперна». Закрыв глаза можно было почувствовать легкий морской бриз, услышать шелест волн и крики чаек. Хрупкая и нежная Ассоль, молодой, но уже уверенный в себе капитан Артур Грей, наглый и алчный Хин Мэннерс, простоватый и добродушный Лонгрэн, простые жители, трубочисты, рыбаки и матросы, дикари и уличные музыканты – все это персонажи, которых воплотили в жизнь участники народного вокально-хореографического ансамбля «Империя» (рук. Л.М.Уткина, хореографы: С.И. Мамаева., О.Н.Извекова, Е.А. Слышкина). Композитор мюзикла – директор школы С.Н. Уткин, автор либретто и режиссер - А.Д. Игнатченко. Все это не оставило равнодушными ни одного зрителя, сидящего в зале. Зрителям хотелось сопереживать, радоваться, веселиться и даже грустить вместе с героями мюзикла.