21.12.16 г. в концертном зале ДШИ4 прошёл областной методический семинар "Творческая самореализация учащихся в условиях дополнительных общеразвивающих программ в синтезе искусств".

В работе семинара приняли участие преподаватели: ДШИ1, ДШИ им. Г. Галынина, ДШИ4, ДШИ5,ДШИ6. Участники семинара прослушали методические доклады и фрагменты видео материалов. Завершил работу семинара практический показ музыкального спектакля "Сказка вместе с нами" (ДШИ4). Семинар прошёл в рабочей творческой атмосфере.