Музыкальная встреча

1 октября на базе Молодежного центра «Спектр» по Привокзальному территориальному округу, состоялась музыкальная встреча «Каждый выбирает дело по душе», посвященная Международному Дню музыки. Такие встречи проводятся центром ежегодно совместно с учащимися и преподавателями МБУДО «Детская школа искусств №4».

В этот раз зрителями стали учащиеся 8-х классов Центра образования №6. Специалист МЦ Надежда Ковалева рассказала ребятам о непростом выборе, который им скоро предстоит сделать – это выбор будущей профессии. В качестве примера она использовала профессию хореографа и певца, а также затронули профессию учителя музыкальной школы.

Также, не обошлось и без традиционного концерта учащихся. Свои песни и танцевальные номера зрителям подарили Ярослава Кузнецова (преп. Уткина Л.М.), Екатерина Кучерявая (преп. Ковалева А.В.), Кристина Пичугина (преп. Мамаева С.И.), а также преподаватель эстрадного вокала ДШИ №4 А.В. Ковалева. Слушатели встречали и провожали ребят бурными аплодисментами, ведь не смотря на волнение и переживания, юные артисты смогли подарить всем зрителям в зале заряд положительных эмоций и хорошего настроения.