Торжественное открытие Дня Тульской области и Дня города Тулы.

В полдень на главной площади нашего города состоялось торжественное открытие Дня Тульской области и Дня города Тулы. В нем приняли участие лучшие коллективы региона, подарив всем тулякам хорошее настроение и заряд позитивной энергии. Народный вокально-хореографический ансамбль «Империя» открыл праздник композицией «Тула – город-герой» (рук. Л.Уткина, хореограф О.Извекова, постановщик С.Мамаева). Яркое выступление задало торжественный темп и настрой всему мероприятию.

С поздравительной речью к тулякам обратились заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев, первый заместитель главы администрации города Тулы Валерий Шерин, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова, заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая, начальник управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольга Масальская. Также в рамках мероприятия прошло награждение активистов, талантливой молодежи и спортсменов.

Ну а завершилось открытие праздника финальной композицией «Я, ты, он, она» в исполнении солистов ансамбля «Империя» (рук. Л. Уткина). Знакомую всем с детства песню, подхватили все зрители, пришедшие на концерт. Выступление ребят вызвало бурю ярких эмоций и продолжительных апплодисментов.

пл. Ленина