10 сентября в Городском концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 870-летия образования города Тулы.

В нем приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин, главный федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, глава муниципального образования город Тула Юрий Цкипури, глава администрации муниципального образования город Тула Евгений Авилов, Почетные граждане города-героя Тулы.

От имени депутатов регионального парламента собравшихся приветствовал председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

Сергей Алексеевич вручил ряд наград.

За многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры и искусства Почетная грамота областной Думы была вручена Людмиле Уткиной, преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 4».

По завершении официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт.

Уткина Л.М.