День славянской письменности и культуры

24 мая в Туле широко отметили День славянской письменности и культуры. Праздник прошёл на Соборной площади Тульского кремля. Туляков ждали выставки, большой концерт, вручение награды «Медаль Года литературы».
Главным номером этого праздника стал хоровой флешмоб учащихся музыкальных школ и колледжей культуры Тульской области.
В этой акции, которая прошла во всех регионах России, принял участие и хор детской школы искусств №4 г. Тулы (дир. Шершнёва Анна Сергеевна).
Сводный хор из 460 человек исполнил известные всем песни: «Пусть всегда будет солнце», «Тула – земля моя» и Хор «Славься из оперы М.Глинки «Иван Сусанин».

jl0a5GNyd6s