Правнуки великой победы

19 сентября на Куликовом Поле, прошли традиционные мероприятия, посвященные празднованию Дня воинской славы России и 635-летию Куликовской битвы. Ежегодно в третьи выходные сентября Красный холм Куликова поля и село Монастырщино становятся центром торжеств. В программу праздника входили театрализованные реконструкции средневекового сражения, показательные турниры и поединки участников Международного военно-исторического фестиваля "Поле Куликово", интерактивные военно-исторические биваки, театрализованный концерт "Куликово поле встречает гостей", Краснохолмская ярмарка.

Народный вокально-хореографический ансамбль «Империя» постоянный участник концертных программ на Куликовом поле. Этот год не стал исключением. Юные вокалисты от души порадовали всех гостей праздника, исполнив в концерте «Правнуки великой победы» такие композиции: трио «Империя» - «Служить России», квартет в составе С.Суворова, С.Кукура, А.Пшеничная, П.Васильева – «Казаки в Берлине». Но особенно запомнилась песня «Победа» на музыку Сергея Уткина и слова Александра Игнатченко в исполнении Константина Жукова. Ведь в год 70-летия Победы в Великой отечественной войне она была так актуальна.