Отделение изобразительного искусства

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе:  Рожкова Ирина Петровна
Руководитель отделения:  Овчинникова Хатира Вадимовна
Количество учащихся:  19 человек

Отделение было открыто в школе в 2009 году. Начиналась работа на художественном отделении с одного преподавателя и одного художественного класса. Желающих обучаться было так много, что возникла необходимость в конкурсном отборе. Маленькие художники наполнили школу яркими непосредственными работами. Ребята изучают на уроках рисунок, живопись, композицию, ОИГ (основы изобразительной грамоты),  лепку, знакомятся с историей  изобразительного искусства. Каждый из этих предметов - необходимое звено в воспитании юного художника.
Учащиеся отделения ведут активную выставочную деятельность, являются участниками выставок и победителями конкурсов различного уровня и масштаба (в течение учебного года принимают участие в 15 выставках и конкурсах).
В прошедшем учебном году юные художники добились больших успехов, о чём свидетельствуют многочисленные награды и дипломы:
Городской конкурс « 65-лет памяти»: Тюхов Александр (2 класс) I место- младшая возрастная группа, Мельникова Карина (2 класс)I место- средняя возрастная группа
Городская выставка « Мы мир искусством защитим!»:
Тюхов Александр (2 класс)  III место -младшая возрастная группа,
Мельникова Карина (2 класс)III место - средняя возрастная группа.
Участие в городском конкурсе « Учитель моей мечты» 2010г:
Мельникова Карина (2 класс),Феоктистова Лиза ( 2 класс)
Городская выставка « Моя любимая школа»:
Воробьева Анна (2 класс) Диплом за II место,
Тюхов Александр (2 класс) Диплом за II место.
Городской конкурс « Национальные костюмы»2011г.:
Мельникова Карина (2 класс) III – место
Городской конкурс « Давайте беречь планету!» 2009г. – Лизунова Оля ( 2 класс) II место
Городской конкурс « Навстречу звездам»2011г.
Воробьева Анна (2 класс) I место, Тюхов Александр (2 класс)- II место, Титова Даша ( 2 класс) -II место.
Городской конкурс « Лучшая на свете мама!» 2010г Лизунова Оля ( 2 класс) - I место,  Мельникова Карина (2 класс) победа в номинации  за творчество.
Работы перед выставками проходят тщательный внутришкольный отбор.

f6fab1c440f65db6566c67d4cf808c83