Отчетный концерт Детской школы искусств № 4 «Сказка согретая весной»

15 апреля 2022 года в концертном зале МБУДО ДШИ № 4 прошел Отчетный концерт под названием «Сказка согретая весной». Ежегодный Отчётный концерт школы искусств является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы.

Праздничный вечер Детской школы искусств № 4 начался еще в фойе Концертного зала, где была представлена выставка работ учащихся отделения «Живопись» на тему, созвучную с названием.

Отчетный концерт открылся торжественной частью. Почетные гости:  Глава муниципального образования города Тула, Почетный гражданин города-героя Тулы Ольга Анатольевна Слюсарева, депутат Тульской областной Думы, Почетный гражданин города-героя Тулы, заслуженный врач РФ Юрий Иванович Цкипури, заместитель Главы администрации города Тулы по социальной политике Инесса Леонидовна Фельдман, которые наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами преподавателей и сотрудников школы.

Когда открылся занавес, зрители увидели бескрайнее звездное небо и волшебное окно, через которое звезды, словно небесные феи, указывали путь в царство Снежной  королевы, где зазвучала удивительная музыка. На авансцене внимание зрителей привлек яркий цветок, на фоне которого учащиеся театрального отделения рассказывали свою «Сказку согретую весной». Герои сказки -  Кай, Герда, кошка и бабочки пригласили всех в музыкальное весеннее путешествие.

В первом блоке  концерта выступили учащиеся исполнительских и  хорового отделений: сольные исполнители, хоровой коллектив «Мелодия», ансамбль скрипачей «Crescendo», ансамбли гитаристов и флейтистов, камерный оркестр учащихся.

Во второй части концерта по традиции выступал Народный вокально-хореографический ансамбль «Империя». Артистизм и точность исполнения вокальных исполнителей, синхронность и легкость движений учащихся хореографического отделения, знакомые и необычайно красивые мелодии, отточенные на протяжении многих репетиций, создали в зале необыкновенно тёплую атмосферу! Сюрпризом для всех стало появление в финале огромного, яркого и теплого солнышка, которое стало символом прихода весны и завершением концерта.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!

Коллектив Детской школы искусств № 4 с получением Благодарственного письма Тульской областной Думы;

Уткину Людмилу Михайловну, преподавателя ДШИ № 4,  руководителя народного вокально-хореографического ансамбля «Империя», с награждением Почетной грамотой Главы муниципального образования города Тулы;

Овчинникову Хатиру Вадимовну, преподавателя изобразительного искусства, с вручением Благодарности Главы муниципального образования города Тулы;

Юдину Галину Александровну, главного бухгалтера,  с вручением Благодарности Главы муниципального образования города Тулы

Анисимову Татьяну Владимировну, специалиста по кадрам, с вручением Благодарности Главы муниципального образования города Тулы;

Стаханову Галину Николаевну, преподавателя, заведующего фортепианным отделением, с награждением Почетной грамотой Администрации города Тулы;

Кузину Екатерину Александровну, преподавателя, заведующего  хореографическим отделением, с награждением Почетной грамотой Администрации города Тулы.