Пятый фестиваль народных традиций «Былина»

17 мая 2014 года в музее-заповеднике «Куликово поле» прошел пятый фестиваль народных традиций «Былина».

Фестиваль народных традиций «Былина» проводится при участии Фонда поддержки развития общества «Наши дети» и приурочен к празднованию православных праздников, традиционно отмечаемых в мае: день блаженной Матроны Московской, День перенесения мощей благоверных князей Российских Бориса и Глеба, День святого великомученика Георгия Победоносца, день равноапостольных Кирилла и Мефодия (День славянской письменности и культуры).

В рамках фестиваля «Былина» проводился конкурс фольклорных коллективов, соревнования по русской лапте среди детских и юношеских команд, где народный вокально-хореографический ансамбль «Империя» детской школы искусств № 4 занял II место.