«Продолжение следует...»

11.04.2014 г. в концертном зале «ДШИ № 4» состоялся Юбилейный отчетный концерт, посвященный 50-летию со дня основания школы. Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых игра на музыкальных инструментах, хоровое, фольклорное и эстрадное пение, танцевальные  номера.

Ежегодный Отчётный концерт ДШИ является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети  научились за год. Поддержатьребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами на исполнительских конкурсахВсероссийского и Международного уровней.

«Изюминкой» концерта было яркое выступление наших учащихся с Тульским муниципальным камерным оркестром – Влады Климовой, Михаила Морозова, трио «Империя» и фольклорным ансамблем  «Услада»   – Татьяны Трошкиной, а также выпускников школы разных лет – Марии Сидориной, Надежды Проняевой (фортепиано), Анны Ковалёвой, Александра Котенёва, Анастасии Марковой (эстрадное пение), Анастасии Гвоздинской, Ксении Коноваловой (хореография).

Особыми овациями зрителей были вознаграждены выступления Юрия Матвеева и Егора Алексеенко (баян) с номером «Птичий двор» - преподаватель С. Уткин, восьмиручного ансамбля пианистов – преподаватель О. Романова, вокального трио «Империя» с песней из репертуара В. Кузьмина «Симона».

Вызывало восхищение то, что среди участников концерта были ещё совсем юные дарования- это дети, которые обучаются в младшей хореографической группе ансамбля «Империя».
Художник-декоратор Х.В. Овчинникова к Отчетному концерту оформила сцену декорациями, которые были созвучны задуманной идее и создавали необходимое эмоциональное пространство и для зрителей и для исполнителей.  Режиссер-постановщик концерта А.Д. Игнатченко. Ведущими концерта были Софья Суворова и Дмитрий Дрыкин (учащиеся класса эстрадного пения, преподаватель Л. Уткина).