Фестиваль-конкурс «Союз талантов Тулы»

6-7 октбря 2012 года в Тульском государственном университете прошел Открытый зональный фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов Тулы» в рамках Международного фестиваля-конкурса «Союз талантов России (6-11 ноября 2012 г., г. Сочи, АкваЛоо). Тема: «Я славлю Родину свою!» при содействии Правительства Тульской области, Министерства культуры Тульской области.

Учащиеся «Детской школы искусств №4» успешно выступили на этом фестивале-конкурсе в следующих номинациях:

•    «Ансамбль эстрадного пения»
Вокальное трио «Империя» (Артем Трефилов, Александр Котенев, Вячеслав Рязанов), преподаватель Л. Уткина – Лауреат I степени;

•    «Эстрадное пение»
Константин Жуков, преподаватель Л. Уткина – Лауреат I степени и обладатель специального приза;

•    «Инструментальное исполнительство (баян)»
Юрий Матвеев, преподаватель С. Уткин - Лауреат I степени;

•    «Народное пение»
Татьяна Трошкина, преподаватель Ю. Бортулева – Лауреат II степени;

•    «Хореография (современный танец)»
Старшая группа народно-хореографического ансамбля «Империя», преподаватель А. Арефичева – Дипломант I степени.

По результатам прослушивания первого конкурсного дня были отобраны лучшие номера для участия в Гала-концерте, который состоялся 7 октября.

Нашу школу представляли вокальное трио «Империя» с песней «Варенька», Константин Жуков (песня «Смуглянка») вместе с солисткой Государственного ансамбля песни и пляски им. Александрова, Юрий Матвеев («Прощание славянки»).

Поздравляем учащихся МОУДОД «ДШИ №4» г. Тулы с успешным выступлением на фестивале-конкурсе и желаем достойно представить Тульский регион в Сочи, АкваЛоо (6-11 ноября 2012г.) на Международном фестивале детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России», победители которого получат почетное право выступать на концертных площадках Олимпиады 2014 года.

МОУДОД «ДШИ №4».